Anticipi e posticipi del campionato di Serie A 2019-2010

Serie A, anticipi e i posticipi fino alla 30esima giornata

Ecco gli anticipi e i posticipi della Serie A 2019-2020 fino alla terza giornata di ritorno. Scopriamo tutte le sfide che si disputeranno in orari diversi.

Gli anticipi e i posticipi della Serie A 2019-2020. Ovviamente, le scelte della Lega sono condizionate, oltre che dagli accordi televisivi, anche dalle gare internazionali – Champions ed Europa League – che vedranno impegnate le nostre italiane.

Serie A anticipi e posticipi
Fonte foto: https://www.facebook.com/SerieA/

Anticipi e posticipi Serie A

Di seguito tutte le gare (con il Milan in evidenza) fino alla 22esima giornata.

1ª giornata

  • Parma-Juventus (sabato 24 agosto ore 18)
  • Fiorentina-Napoli (sabato 24 agosto ore 20:45)
  • Udinese-Milan (domenica 25 agosto ore 18)
  • Inter-Lecce (lunedì 26 agosto ore 20:45)

2ª giornata

  • Bologna-Spal (venerdì 30 agosto ore 20:45)
  • Milan-Brescia (sabato 31 agosto ore 18)
  • Juventus-Napoli (sabato 31 agosto ore 20:45)
  • Lazio-Roma (domenica 1° settembre ore 18)

3ª giornata

  • Fiorentina-Juventus (sabato 14 settembre ore 15)
  • Napoli-Sampdoria (sabato 14 settembre ore 18)
  • Inter-Udinese (sabato 14 settembre ore 20:45)
  • Genoa-Atalanta (domenica 15 settembre ore 12:30)
  • Roma-Sassuolo (domenica 15 settembre ore 18)
  • Verona-Milan (domenica 15 settembre 20:45)
  • Torino-Lecce (lunedì 16 settembre ore 20:45)

4ª giornata

  • Cagliari-Genoa (venerdì 20 settembre ore 20:45)
  • Udinese-Brescia (sabato 21 settembre ore 15)
  • Juventus-Verona (sabato 21 settembre ore 18)
  • Milan-Inter (sabato 21 settembre ore 20:45)
  • Sassuolo-Spal (domenica 22 settembre ore 12:30)
  • Atalanta-Fiorentina (domenica 22 settembre ore 18)
  • Lazio-Parma (domenica 22 settembre ore 20:45)

5ª giornata

  • Verona-Udinese (martedì 24 settembre ore 19)
  • Brescia-Juventus (martedì 24 settembre ore 21)
  • Roma-Atalanta (mercoledì 25 settembre ore 19)
  • Torino-Milan (giovedì 26 settembre ore 21)

6ª giornata

  • Juventus-SPAL (sabato 28 settembre ore 15)
  • Sampdoria-Inter (sabato 28 settembre ore 18)
  • Sassuolo-Atalanta (sabato 28 settembre ore 20:45)
  • Napoli-Brescia (domenica 29 settembre ore 12:30)
  • Cagliari-Verona (domenica 29 settembre ore 18)
  • Milan-Fiorentina (domenica 29 settembre ore 20:45)
  • Parma-Torino (lunedì 30 settembre ore 20:45)

7ª giornata

  • Brescia-Sassuolo (venerdì 4 ottobre ore 20:45)
  • Spal-Parma (sabato 5 ottobre ore 15)
  • Hellas Verona-Sampdoria (sabato 5 ottobre ore 18)
  • Genoa-Milan (sabato 5 ottobre ore 20:45)
  • Fiorentina-Udinese (domenica 6 ottobre ore 12:30)
  • Torino-Napoli (domenica 6 ottobre ore 18)
  • Inter-Juventus (domenica 6 ottobre ore 20:45)

8ª giornata

  • Lazio-Atalanta (sabato 19 ottobre ore 15)
  • Napoli-Verona (sabato 19 ottobre ore 18)
  • Juventus-Bologna (sabato 19 ottobre ore 20:45)
  • Sassuolo-Inter (domenica 20 ottobre ore 12:30)
  • Parma-Genoa (domenica 20 ottobre ore 18)
  • Milan-Lecce (domenica 20 ottobre 20:45)
  • Brescia-Fiorentina (lunedì 21 ottobre ore 20:45)

9ª giornata

  • Hellas Verona-Sassuolo (venerdì 25 ottobre ore 20:45)
  • Lecce-Juventus (sabato 26 ottobre ore 15)
  • Inter-Parma (sabato 26 ottobre ore 18)
  • Genoa-Brescia (sabato 26 ottobre ore 20:45)
  • Bologna-Sampdoria (domenica 27 ottobre ore 12:30)
  • Roma-Milan (domenica 27 ottobre ore 18)
  • Fiorentina-Lazio (domenica 27 ottobre ore 20:45)

Ecco gli anticipi e posticipi dalla decima alla ventiduesima giornata di campionato.

10ª giornata

  • Parma-Verona (martedì 29 ottobre ore 19)
  • Brescia-Inter (martedì 29 ottobre ore 21)
  • Napoli-Atalanta (mercoledì 30 ottobre ore 19)
  • Milan-Spal (giovedì 31 ottobre ore 21)

11ª giornata

  • Roma-Napoli (sabato 2 novembre ore 15)
  • Bologna-Inter (sabato 2 novembre ore 18)
  • Torino-Juventus (sabato 2 novembre ore 20:45)
  • Atalanta-Cagliari (domenica 3 novembre ore 12:30)
  • Fiorentina-Parma (domenica 3 novembre ore 18)
  • Milan-Lazio (domenica 3 novembre ore 20:45)
  • Spal-Sampdoria (lunedì 4 novembre ore 20:45)

12ª giornata

  • Sassuolo-Bologna (venerdì 8 novembre ore 20:45)
  • Brescia-Torino (sabato 9 novembre ore 15)
  • Inter-Hellas Verona (sabato 9 novembre ore 18)
  • Napoli-Genoa (sabato 9 novembre ore 20:45)
  • Cagliari-Fiorentina (domenica 10 novembre ore 12:30)
  • Parma-Roma (domenica 10 novembre ore 18)
  • Juventus-Milan (domenica 10 novembre ore 20:45)

13ª giornata

  • Atalanta-Juventus (sabato 23 novembre ore 15)
  • Milan-Napoli (sabato 23 novembre ore 18)
  • Torino-Inter (sabato 23 novembre ore 20:45)
  • Bologna-Parma (domenica 24 novembre ore 12:30)
  • Sampdoria-Udinese (domenica 24 novembre ore 18)
  • Lecce-Cagliari (domenica 24 novembre ore 20:45)
  • Spal-Genoa (lunedì 25 novembre ore 20:45)

14ª giornata

  • Brescia-Atalanta (sabato 30 novembre ore 15)
  • Genoa-Torino (sabato 30 novembre ore 18)
  • Fiorentina-Lecce (sabato 30 novembre ore 20:45)
  • Juventus-Sassuolo (domenica 1 dicembre ore 12:30)
  • Napoli-Bologna (domenica 1 dicembre ore 18)
  • Hellas Verona-Roma (domenica 1 dicembre ore 20:45)
  • Cagliari-Sampdoria (lunedì 2 dicembre ore 20:45)

15ª giornata

  • Inter-Roma (venerdì 6 dicembre ore 20:45)
  • Atalanta-Verona (sabato 7 dicembre ore 15)
  • Udinese-Napoli (sabato 7 dicembre ore 18)
  • Lazio-Juventus (sabato 7 dicembre ore 20:45)
  • Lecce-Genoa (domenica 8 dicembre ore 12:30)
  • Sampdoria-Parma (domenica 8 dicembre ore 18)
  • Bologna-Milan (domenica 8 dicembre ore 20:45)

16ª giornata

  • Brescia-Lecce (sabato 14 dicembre ore 15)
  • Napoli-Parma (sabato 14 dicembre ore 18)
  • Genoa-Sampdoria (sabato 14 dicembre ore 20:45)
  • Hellas Verona-Torino (domenica 15 dicembre ore 12:30)
  • Roma-Spal (domenica 15 dicembre ore 18)
  • Fiorentina-Inter (domenica 15 dicembre ore 20:45)
  • Cagliari-Lazio (lunedì 16 dicembre ore 20:45)

17ª giornata

  • Sampdoria-Juventus (mercoledì 18 dicembre ore 18:55)
  • Fiorentina-Roma (venerdì 20 dicembre ore 20:45)
  • Udinese-Cagliari (sabato 21 dicembre ore 15)
  • Inter-Genoa (sabato 21 dicembre ore 18)
  • Torino-Spal (sabato 21 dicembre ore 20:45)
  • Atalanta-Milan (domenica 22 dicembre ore 12:30)
  • Sassuolo-Napoli (domenica 22 dicembre ore 20:45)
  • Lazio-Hellas Verona (mercoledì 8 gennaio ore 20:45)

18ª giornata

  • Brescia-Lazio (domenica 5 gennaio ore 12:30)
  • Spal-Hellas Verona (domenica 5 gennaio ore 15)
  • Genoa-Sassuolo (domenica 5 gennaio ore 18)
  • Roma-Torino (domenica 5 gennaio ore 20:45)
  • Bologna-Fiorentina (lunedì 6 gennaio ore 12:30)
  • Atalanta-Parma (lunedì 6 gennaio ore 15)
  • Juventus-Cagliari (lunedì 6 gennaio ore 15)
  • Milan-Sampdoria (lunedì 6 gennaio ore 15)
  • Lecce-Udinese (lunedì 6 gennaio ore 18)
  • Napoli-Inter (lunedì 6 gennaio ore 20:45)

19ª giornata

  • Cagliari-Milan (sabato 11 gennaio ore 15)
  • Lazio-Napoli (sabato 11 gennaio ore 18)
  • Inter-Atalanta (sabato 11 gennaio ore 20:45)
  • Udinese-Sassuolo (domenica 12 gennaio ore 12:30)
  • Hellas Verona-Genoa (domenica 12 gennaio ore 18)
  • Roma-Juventus (domenica 12 gennaio ore 20:45)
  • Parma-Lecce (lunedì 13 gennaio ore 20:45)

20ª giornata

  • Lazio-Sampdoria (sabato 18 gennaio ore 15)
  • Sassuolo-Torino (sabato 18 gennaio ore 18)
  • Napoli-Fiorentina (sabato 18 gennaio ore 20:45)
  • Milan-Udinese (domenica 19 gennaio ore 12:30)
  • Genoa-Roma (domenica 19 gennaio ore 18)
  • Juventus-Parma (domenica 19 gennaio ore 20:45)
  • Atalanta-Spal (lunedì 20 gennaio ore 20:45)

21ª giornata

  • Brescia-Milan (venerdì 24 gennaio ore 20:45)
  • Spal-Bologna (sabato 25 gennaio ore 15)
  • Fiorentina-Genoa (sabato 25 gennaio ore 18)
  • Torino-Atalanta (sabato 25 gennaio ore 20:45)
  • Inter-Cagliari (domenica 26 gennaio ore 12:30)
  • Roma-Lazio (domenica 26 gennaio ore 18)
  • Napoli-Juventus (domenica 26 gennaio ore 20:45)

22ª giornata

  • Bologna-Brescia (sabato 1 febbraio ore 15)
  • Cagliari-Parma (sabato 1 febbraio ore 18)
  • Sassuolo-Roma (sabato 1 febbraio ore 20:45)
  • Juventus-Fiorentina (domenica 2 febbraio ore 12:30)
  • Lecce-Torino (domenica 2 febbraio ore 18)
  • Udinese-Inter (domenica 2 febbraio ore 20:45)
  • Sampdoria-Napoli (lunedì 3 febbraio ore 20:45)

23ª giornata

  • Roma-Bologna (venerdì 7 febbraio ore 20:45)
  • Fiorentina-Atalanta (sabato 8 febbraio ore 15)
  • Torino-Sampdoria (sabato 8 febbraio ore 18)
  • Hellas Verona-Juventus (sabato 8 febbraio ore 20:45)
  • SPAL-Sassuolo (domenica 9 febbraio ore 12:30)
  • Parma-Lazio (domenica 9 febbraio ore 18)
  • Inter-Milan (domenica 9 febbraio ore 20:45)

24ª giornata

  • Lecce-SPAL (sabato 15 febbraio ore 15)
  • Bologna-Genoa (sabato 15 febbraio ore 18)
  • Atalanta-Roma (sabato 15 febbraio ore 20:45)
  • Udinese-Hellas Verona (domenica 16 febbraio ore 12:30)
  • Cagliari-Napoli (domenica 16 febbraio ore 18)
  • Lazio-Inter (domenica 16 febbraio ore 20:45)
  • Milan-Torino (lunedì 17 febbraio ore 20:45)

25ª giornata

  • Brescia-Napoli (venerdì 21 febbraio ore 20:45)
  • Bologna-Udinese (sabato 22 febbraio ore 15)
  • SPAL-Juventus (sabato 22 febbraio ore 18)
  • Fiorentina-Milan (sabato 22 febbraio ore 20:45)
  • Genoa-Lazio (domenica 23 febbraio ore 12:30)
  • Roma-Lecce (domenica 23 febbraio ore 18)
  • Inter-Sampdoria (domenica 23 febbraio ore 20:45)

26ª giornata

  • Lazio-Bologna (sabato 29 febbraio ore 15)
  • Udinese-Fiorentina (sabato 29 febbraio ore 18)
  • Napoli-Torino (sabato 29 febbraio ore 20:45)
  • Milan-Genoa (domenica 1° marzo ore 12:30)
  • Cagliari-Roma (domenica 1° marzo ore 18)
  • Juventus-Inter (domenica 1° marzo ore 20:45)
  • Sampdoria-Hellas Verona (lunedì 2 marzo ore 20:45)

27ª giornata

  • Genoa-Parma (sabato 7 marzo ore 15)
  • Atalanta-Lazio (sabato 7 marzo ore 18)
  • SPAL-Cagliari (sabato 7 marzo ore 20:45)
  • Inter-Sassuolo (domenica 8 marzo ore 12:30)
  • Bologna-Juventus (domenica 8 marzo ore 18)
  • Roma-Sampdoria (domenica 8 marzo ore 20:45)
  • Torino-Udinese (lunedì 9 marzo ore 18:45)
  • Lecce-Milan (lunedì 9 marzo ore 21)

28ª giornata

  • Juventus-Lecce (venerdì 13 marzo ore 20:45)
  • Sassuolo-Hellas Verona (sabato 14 marzo ore 15)
  • Napoli-SPAL (sabato 14 marzo ore 18)
  • Sampdoria-Bologna (sabato 14 marzo ore 20:45)
  • Lazio-Fiorentina (domenica 15 marzo ore 12:30)
  • Parma-Inter (domenica 15 marzo ore 18)
  • Milan-Roma (domenica 15 marzo ore 20:45)

29ª giornata

  • Fiorentina-Sassuolo (venerdì 20 marzo ore 20:45)
  • Torino-Lazio (sabato 21 marzo ore 15)
  • Genoa-Juventus (sabato 21 marzo ore 18)
  • SPAL-Milan (sabato 21 marzo ore 20:45)
  • Bologna-Cagliari (domenica 22 marzo ore 12:30)
  • Roma-Udinese (domenica 22 marzo ore 18)
  • Inter-Brescia (domenica 22 marzo ore 20:45)

30ª giornata

  • Cagliari-Atalanta (sabato 4 aprile ore 15)
  • Napoli-Roma (sabato 4 aprile ore 18)
  • Juventus-Torino (sabato 4 aprile ore 20:45)
  • Sassuolo-Lecce (domenica 5 aprile ore 12:30)
  • Inter-Bologna (domenica 5 aprile ore 18)
  • Lazio-Milan (domenica 5 parile ore 20:45)
  • Udinese-Genoa (lunedì 6 aprile ore 20:45)

Aggiornato il: 21-01-2020